cek hb

Adakah bunda" dsini yg slama hamil smpe melahirkan gk cek darah hb?? Penting gk sih cek hb itu? Ko sya blom d suruh cek yaa dari bidan... Pdhal uk uda msuk 30w πŸ™

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu cek rutin sampe 6 bulan setengah juga saya gak pernah di suruh cek2 gitu, pas kontrol bulan lalu baru saya nanya sama dokter nya soal cek lab gitu, akhir nya dokter nya nulis di buku untuk cek lab termasuk Hb Bun, coba bunda nya ngmg sendiri aja sama bidan nya.. kalo Hb bunda turun kan masih bisa ada waktu untuk naikin Hb nya

Baca lagi
4y ago

Astaghfirullah, maaf maaf

Pas hamil pertama 3thn yg lalu gak disuruh ama bidannya, nah skrg hamil kedua udh masuk 36w udh disuruh sih dari 16w cuma karna pandemi disuruh tunda mulu ama bidannya. Padhal saya sering tanya,udh boleh cek hb blom. Tapi katanya ntar ajh masih begini keadaannya.

Jangan tunggu disuruh, Bund. Cek hb itu penting. Kalo anemia bisa mempersiapkan pendonor dari sekarang. Kalo pas melahirkan dan ternyata baru di tau anemia bisa repot, bun. Jadi mending periksa hb pas mau masuk UK 9 bulan ya

VIP Member

Penting bun, kalo Hbnya rendah nanti waktu melahirkan bakal pendarahan banyak banget dan butuh transfusi. Makanya harus dicek, kalau Hb normal yaudah oke tapi kalo rendah harus dikejar sampe normal :)

Penting banget bun, kalo kurang biar bisa dikasih penambah darah, kalo sampe lahiran masih kurang nanti harus sediain darah buat transfusi takutnya kehabisan darah kan buahayaaa

VIP Member

Penting bun ,pengalaman saya waktu hamil ga cek hb ,pas melahirkan hb saya rendah 6 ,dan ahirnya harus d rwat dulu sampai hb saya normal 12 . Karna pas hamil mungkin hb saya rendah

4y ago

Bahkan saya pendarahan hebat

VIP Member

Penting bgt. Kalau HB rendah bisa Pendarahan pas lahiran. Cek sebelum lahiran, inisiatif sendiri lah ke puskesmas. Saya pas hamil cek HB bisa 4-5x

Baca lagi

Penting bun, kalau misal gak di suruh cek bunda inisiatif sendiri aja gapapa krn ke puskesmas gak pakai surat pengantar dari bidan/dokter kok utk cek lab 😊

4y ago

biaya nya berapa bun kalau cek darah di puskes?

Penting banget bun , aku aja udah 2 kali cek hb . Pas awal kehamilan dan di akhir kehamilan , minggu kemaren aku cek pas usia kandungan 34week.

Kalo ngga disuruh coba tanya bun, aku pas masuk 5 bulan disuruh ke puskes buat cek darah sm bidan ,penting kok