Blighted Ovum

Adakah bunda2 yg pernah di vonis blighted ovum,tp bisa berhasil janin ttp sehat??? Boleh berbagi pengalaman donk... Krn sy sempat di vonis blighted ovum(kehamilan kosong)

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

barusan saya juga di vonis BO sama dokter kandungan saya. karena harusnya sudah 8 minggu tapi saat di USG transvaginal kantongnya kosong gak ada isi. mengingat usia saya sudah di atas 35 tahun, jadi dokter menyarankan saya untuk segera kuret. supaya bisa cepat hamil lagi. paling tidak 3 bulan setelah kuret. pernah ngeflek tapi gak banyak cuma 2 kali aja itu pun cuma pink warnany. kalau mengenai perut kram atau pegal2, sepertinya wajar, karena kan kantong semakin membesar dan itu berpengaruh dengan organ lainnya. tapi memang waktu usia 5 minggu (3 minggu lalu) belum keliatan sama sekali bakal janin nya. hanya kantong kosong. dokter ku agak curiga. tapi tadi 26 Oktober 2020 saat di USG dalam ternyata dugaan dokter ku bener bahwa seharusnya janin sudah berusia 8minggu, namun di layar tetap keliatannya seperti baru 6minggu, karena tidak terlihat jabang bayi. makanya akhirnya dokter minta suruh kuret aja. rasanya campur aduk gak karuan. semoga Tuhan kasih saya dan suami saya untuk punya anak ya bu. amin πŸ™πŸΌπŸ™πŸΌπŸ™πŸΌπŸ™πŸΌ

Baca lagi
4y ago

astaga, ini postingan 6bulan lalu buunnn

VIP Member

Sy akhir thn lalu dinyatakan BO (janin tdk berkembang) usg pas uk 5w, 7w, dan 12w tp uk nya gak sesuai sm usia janinnya. Smpe usg di 12w pun djj nya ga ada janin sangat kecil hrsnya udh berbentuk tp janinku hnya berbentuk bulat kaya kacang polong, sedih rasanya dokter menyatakan BO tp sy ttep msh mau mempertahankan, akhirnya sminggu kmudian sy mengalami pendarahan dan ambil tindakan kuret. Alhamdulillah skg udh hamil lg uk 21w. Sehat selalu ya bun, apapun yg terjadi Allah pasti punya rencana yg baik dan indah 😊 positif thinking aja jgn dibawa stress. Hihi

Baca lagi
4y ago

doakan ya bunda. semoga saya juga bisa segera hamil setelah pemulihan

baru aja kemaren di vonis BO Bun usia kehamilan 11 minggu , USG ke bidan cuma kelihatan kantung janinnya aja tp akhirnya sama bidan di suntik vitamin biar janin berkembang dan saya jg di kasih vitamin yg buat di minum 2 Minggu LG suruh USG semoga aja ada kabar baik yg penting tetep semangat dan berusaha Bun selebihnya ALLAH yg menentukan

Baca lagi
12mo ago

Alhamdulillah sehat Bun, saya Januari lalu keguguran krna pas periksa ke dokter SpOG langsung di vonis janin tidak berkembang jd di kuret

pasrah sama Tuhan jenengan bun. yakin diberikan yg terbaik saja. saya riwayat prematur 31 minggu. meninggalusia bayi 20 hari. hamil kedua BO 4minggu luruh sendiri. hamil ketiga melalui banyak halangan rintangan Alhamdulillah lahir sehat walafiat. tetap semangat. positif thinking sm rencana Tuhan

UK 6-7W sy usg blm keliatan apa2 alhamdulillah sekarng udh UK 23W bayi sy sehat dan sudh aktif nendang... Jgn terlalu difikirin bund, makan2 makanan yg sehat, dan sll berdo'a ya

4mo ago

akhirnya gmna ini bun...

bun klo BO itu berarti ga ada janin'y...mana mungkin bs tetep sehat,yg ada nanti bunda bs pendarahan hebat...itu pengalaman sy bun.itu kan bunda udh tau jawaban'y kehamilan kosong,kok msh d tanyakan lg

Saya 2x BO bun uk 9wek&10wek. alhamdulillah yang ketiga sehat Slamet sekarang dede dah 3 bulan, waktu hamil yng ketiga bener bedrest bun selama 4 bulan tpi allhamdulilah dede sehat

BO janinnya gagal berkembang bun. Biasanya maksimal UK 12 W sudah luruh sendiri. Kalau memang masih ragu, ditunggu aja sm 12W lg USG lg. Bagusnya transvaginal ya

TapFluencer

BO kan gak ada janinnya jd gak mgkn janin sehat, tah janin aja gak ada. Kecuali klo terlambat berkembang, msh ada kemungkinan tetap sehat bun.

TapFluencer

Kalo BO berarti ga ada janin. Jd gak mgkn berkembang krn cm kantong doang. Beda kalo misal janin tdk berkembang, mash ada kemungkinan berkembang bund.