Asi keluar dikit

Adakah bunda2 yang baru melahirkan tp Asi nya keluar dikit banget? kemarin waktu di rs , asi blm keluar , dan debay dikasih sufor . trus dirumah sya coba rangsang (alhamdulillah debay mau ngenyot meskipun dri awal sudah di dot) tp Asi keluar dikit banget , jadi kasian masih kurang kenyang debay nya ๐Ÿ˜– Pejuang ASI, makan sawi ๐ŸŒฟ, mau coba ASIMOR (beli online, tp blm datang) Bissmillah bisa bancar ๐Ÿ™๐Ÿ’ช

Asi keluar dikit
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu lahir ga di IMD?? Namanya bayi baru lahir dlm wktu 72jam ga mnum pun masih kuat kok, krena bbrpa ibu ga semua asinya lgsung keluar deras. Asi iti keluar sesuai kebutuhan bayi apalgi bru lahir bgt. Sering2 di dbf aja, nnti kerangsang terus asinya sama di debaynya jdi produksi terus Susuin 2jam sekali, klo tidur bangunin biarin nangis juga. Penglaman ku aku bru kluar asi itu h+3 lahir itupun hnya bbrpa tetes, dan dia ga mau nyusu sama saya lgsung krena saya ga IMD memang wktu di RS. apa bayi ku ga rewel?! Jgn tanya, apa saya kaaih sufor? NO!!! aku pakai cara relaktasi, pijit payudara pake handuk hangat, dibntu suami pijit punggung, skin to skin, h+4 bru dia mau nyusu, ga lgsung asi ku bnyak, tpi pelan2 terstimulus terus produksi asi makin meningkat sesuai kebutuhan bayi. Jgn stress, hrus punya tekad kuat klo mau mengasihi, dan sering dbf terus. Intinya jgan stress ibu hrus happy. Dan afirmasi ke diri sndri klo asi kita ckuo buat bayi kita, dan yg terbaik

Baca lagi
4y ago

Tambahan, wktu asi udh setes, debay ku belum mau nenen, syedih bgt rasanya. Nah aku ccara relaktasi gtu sndri. Nah itu h+4 debay bru mau nenen.

cara biar asinya banyak dgn cara rajin disusuin dan dipumping bunda. aku kebetulan bidan, punya baby spa dan ada pijat laktasi oksitosinnya. selain dipijat, harus rajin2 dirangsang. kalo cuma makan tanpa dirangsang pasti ngga akan signifikan perubahannya bun. kalo DBF (nyusu langsung) jangan pas babynya lapeeerrr bgt baru dikasih. wajar dia marah2 bun. terus pake pumping, misal 15menit kanan kiri, ada ngga ada, banyak atau ngga, pumping teruuusss. insyaAllah jika rutin 2jam sekali pasti bakal ada perubahannya. aku terapkan itu kesemua pasien dan Alhamdulillah bagi yg nurut semuanya berhasil. kalo yg males ya ngga terlalu besar perubahannya. krn itu semua kembali lg ke ibunya. semangat bun, pasti bisa๐Ÿ˜Š๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

Semangat bundaaa. harus rajin2 yaa. pasti bakal keluar yg banyak kok kalo rajin disusuin dan dipumping. harus yakin dan positif thinking๐Ÿค—

VIP Member

Aku dlu awalasi gak keluar sma skli, anakku di ruang nicu dan harus ad susu. Dokterku juga mnt jgn smp ksh sufor dlu. Jadinya di pompa manual dan itu masyaAllah skitnya dan kluar pun dikit bgt. Tapi mau gak mau krn anak di nicu aku hrus stok asi trs. Aku stimulasi kompres air hangat bagian PD, mnum air putih yg banyak, mkn sayuran banyak, dan buah2n. Alhamdulillah skrg anakku smp 11 bulan blum pernah dikasih tambhan sufor. Malah gedenya dikira dikasih sufor

Baca lagi
4y ago

Aku rajin mompa bunda awalnya krn yah mmg tuntutan anak butuh asi sedangkan dy masih di nicu. Walaupun sdikit yah gk mgkn gtu mulu stiap hri nya brtmbh bund. Mnum air putih sblum mompa aku, pkran tng dan hrus happy bund. Kalau anaknya ada rajin dbf(nyusu lgsg) 2 jam skli aku biasanya

Semangat bun. Saya kemarin juga hari 1 belum keluar tp tetap di susukan si bayi. Selang beberapa jam keluar dikit ttap Disusukan. Bidan larang diberi sufor bayi masih ada cadangan mkanan di tubuh cukup untuk 2 hari. Terus saya beli asifit makan sayur juga semakin tambah asinya tp puting lecet jd suakitnya pol. Baru hari ke 3 asi keluar banyak. Suruh suami pijat punggung bunda sama kompres air anget payudaranya itu ngefekk bgt bun

Baca lagi

Di susuin terus Bun 2 jam sekali , pasti nanti lama 2 banyak karena sering kosong semakin sering pula diisi kg dan makin banyak,,, lambung new born itu kecil bgt sebesar kelereng TK bisa muat banyak , asi prinsipnya bikin cepat kenyang dan cepat laper karena sangat mudah di serap oleh lambung berbeda dengan sufor yg bikin kenyang,,, semangat Bun, intinya susuin terus 2 jam sekali,,,

Baca lagi

Baru melahirkan ASI memang tdk langsung banyak bun, biasanya baru deras 2-3 hari setelahnya, walaupun asi yg keluar sangat sedikit di hari pertama, tp bunda tdk perlu khawatir, karna ketika baru lahir lambung bayi hanyak sebesar kelereng jd pun sedikit sudah cukup. Ukuran lambungnya akan bertambah setiap harinya. Jadi kalau bisa jangan dikasi sufor ya bun, semangat bunda

Baca lagi
4y ago

makasih ya bunda semangat nya ๐Ÿ’•

Asi itu yg penting cukup buat s dede ny .. Karna ukuran lambung bayi masih kecil .. Asi yg keluar tentunya sesuai kebutuhan s dede .. Ibu menyusui yg penting happy .. gaboleh stres .. harus yakin klo asi yg d kasih cukup buat s dede ny .. ๐Ÿ˜Š maaf bukan so tau .. tapi klo tanya" ke bidan selalu d jwb ny gitu ..

Baca lagi
4y ago

iya bund, meskipun masih keluar dikit ttp saya susukan

saya awal dikit jga bun.. tpi pas di rs alhamdulillah gak pake sufor... walaupun dikit aku terus sodorin terus.. biar sering di kenyot... walaupun nangis kata dr nya gpp... terus hari ke 3 asi udah rembes... gara2 makannya sayur katuk kalo engga bayem... ampe skarang makan sayur terus anak usia masih 3 minggu skarang

Baca lagi
4y ago

pesen bun di tukang sayur

VIP Member

Kunci utama jangan stress bun. Kondisi hati harus bahagia. Jangan terlalu capek, harus cukup istirahat! Makanan hanya pendukung nutrisi ASI aja. Rajin2 disusuin ke bayi sejam sekali, itu dulu saya lakukan karena ASI nggak langsung banyak. Alhamdulillah kalo sering dikenyot lama2 jadi banyak bun.

4y ago

makasih share pengalamannya bunda ๐Ÿ™saya coba juga

Semangat bun.. aku juga gitu ko.. dua kali melahirkan asi selalu keluar banyak itu setelah hari ketiga melahirkan.. dan selama asi belum keluar dede dikasi sufor dulu.. tapi setelah asi keluar lanjut asi dan sufornya di stop.. meskipun keadaan puting lecet... Semangat dan stay happy mom ๐Ÿค—

4y ago

makasih semangatnya bunda ๐Ÿ˜