Terpeleset

Adakah bunda2 disini yg saat hamil besar pernah terpeleset? Jika pernah, efek atau akibat apa yg bunda rasakan sesudah terpeleset? Saya barusan terpeleset saat tinggal hitungan hari mau SC, nah sesudah terpeleset saya tdk merasakan sakit apa2, jadi khawatir, ini tdk merasakan apa2 ini artinya masih aman atau malah perlu dikhawatirkan

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin saya kepleset juga bund.. Usia kandungan 37 minggu. Tapi saya jatuhnya ke depan, jadi tangan dan lutut masih bisa nyangga perut supaya ngga kebentur lantai. Setelah itu saya duduk istirahat, nunggu respon dedeknya, apakah diam aja apa masih aktif. Alhamdulilah masih aktif.. Jadi saya ngga periksakan ke dokter bun.. Karna masih aktif seperti biasa..

Baca lagi
5y ago

Bayi dalam kandungan masih aktif bunda, semoga masih dalam lindungan Allah SWT

Sy kemarin hbis jatuh bun.. Perut rasanya kenceng bgt sampe sy nangis krna gx tahan sakitnya trus langsung d'bawa k'bidan terdekat tp bidan nyaranin buat usg jd pindah pergi k'dokter yg agak jauh dr rumah buat usg.. Alhamdulillah gx pp bun keadaan debay d'dalam malah tambah aktif kt dokternya cuma kaget .. Brsyukur bgt bun gx trjadi ap"

Baca lagi

hati2 bun, takutnya plasentanya lepas bun saya pernah terpleset bun, pinggang rasanya sakit sekali, uk 6bln, langsung usg malam itu juga, dicek detak jaantung lama sekali, dilihat plasentanya, trus dikasih surat bedrest 2hari g boleh kerja, takut plasentanya lepas

saya pernah kepeleset waktu hamil 8 bulan sama 9 bulan. langsung g bisa gerak krn punggung sama pinggang sakit bgt. untung g kena perut. tetep dipantau bun gerakan janin dan kl bisa langsung usg ke dokter. krn dikhawatirkan plasenta lepas

Aku dulu kepleset waktu hamil 6bln bun. Langsung dianter pijet ke dukun bayi. Dukun bayinya bilang kalo sehari bayinya ga gerak suruh bawa kedokter. Blm ada 1 jam bayi udah gerak kaya biasannya. Mungkin karna bayinnya kaget bun.

Saya baru kemaren bun terpeleset di depan kamar mandi. Allhamdullialh aku langsung reflek pegangan hampir jatuh berkangkang masih ditolong allah ga jatoh hanya kaget aja walaupun jadi aga takut dan lebih berhati"

Brusan saya kpleset jg bun, d uk 37 w.. perut sih cma kenceng2 konpal gtu.. tp langsung k bidan d cek djj ny msh normal, trus dy msh aktf gerak2, alhamdulillah berarti gk papa, tp nnti mlm ttp mw d usg bun..

Kemaren seminggu sebelum dedek keluar saya terpeleset bund dede yg biasanya aktif itu ga seaktif biasanya khawatirkan jdi 2hari setelah terpeleset di usg alhamdulillah dedeknya sehat n normal๐Ÿ˜

Pengalaman ibu saya dulu, kepleset ga lama terus lahiran bun, coba lngsung ke dokter utk cek . Saya skrg juga di wanti2 gak boleh smpk kaget apa lagi kepleset dikit

Pernah bulan lalu jatuh terpeleset d kamar mandinya terminal bungurasih ๐Ÿ˜ฃ Alhamdulillah gpp, cuma perut rasa kenceng sbntar dan debay jg ttep gerak..