Minuman dingin untuk ibu hamil

Ada yg sma g bund selama hamil yg diminum air dingin trus,dan kadang pngn es yg berasa truss.smpe sudah bulan nya masih ttp minum air es

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

π”°π”žπ”ͺπ”ž π”žπ”¨π”² π”§π”²π”€π”ž π”Ÿπ”²π”«,, π”±π”¦π”žπ”­ π”₯π”žπ”―π”¦ π”ͺ𝔦𝔫𝔦π”ͺπ”žπ”© π”žπ”¦π”― 𝔑𝔦𝔫𝔀𝔦𝔫,, π”¨π”žπ”©π”žπ”² π”’π”«π”€π”€π”ž π”ͺ𝔦𝔫𝔲π”ͺ π”žπ”¦π”― 𝔑𝔦𝔫𝔀𝔦𝔫 𝔨𝔒𝔨 π”Άπ”žπ”₯ π”’π”«π”€π”€π”ž π”Ÿπ”’π”―π”žπ”°π”ž

VIP Member

kalau sekedar air dingin mah bebas bun.. saya minum tiap hari ya air dali kulkas.. hamil ga hamil pun gitu.. tapi... kalau es yg manisΒ², jangan berlebihan.. hatiΒ² kadar gula darah naik dan hatiΒ² bbj over..

1y ago

aku gitu bund

air putih dingin gapapa bund, saya minum air dr kulkas terus kok soalnya seger bawaanya haus bgt cuma kmrn pas bulan puasa sering minum es bbku juga naik banyak tp alhamdulillah kmrn pas usg bbj normal trs aku stop minum minuman manis selain air putih dingin hehe

1y ago

pengennya yg dingin dan seger2 terus ya bund😁

q mlh selalu bund..klo hamil pasti minum air dingin soalnya klo nggak dingin jdi males minum sii 😁asal jngan yg manis" aja bund..pling q klo yg mnins yg dri sjenis jus tomat, wortel, jambu biji , buah naga gtu" yg udh pasti kandungan vitaminya πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

1y ago

bukan mls bund,sya malah kyk enek gaenak klo minum air biasa.kyk pas tm1

aku bgt bunnn wktu hamil anak pertama kemarin sukaaa bgt minum air dingin padahal aslinya aku ga suka minum air dingin sampe2 dirumah ga pernah nyetok air dingin di kulkas tp begitu hamil gede malah sukaaa minum air dingin

kalo bisa minum air putih hangat.Itu lebih bagus untuk melancarkan pencernaa,mengontrol tekanan darah,dan menjaga imun tubuh, apalagi kalo yg punya tensi tinggi pada waktu hamil diusahakan minumnya yg anget2.

sama bun aq juga pengennya minum es trus apa lagi kalok ndk minum yg manis badan pun iku lemas alhasil kdng minum es sirup tpi ndak terusan yg penting ada asupan air es ya air putih itu

1y ago

Aamiin" bun , sehat" buat dedek dan ibunya ,, saya masih 16minggu bun jdi bth hti" apa lgi anak pertma bun

kalau air putih es ga apa2 bund krn 0 kalori. kalau yg manis2 baru bahaya. ga hamil jg kan ga boleh kebanyakan minum yg manis2. apalagi sedang hamil harus dijaga bnr2

aku dari belum hamil sampe mau lahiran minum air putih dingin terus bun, entah dr dispenser/kulkas yg penting air putih biasa bukan minuman yg mengandung gula tinggi

air dingin aja boleh kok bun.. tapi yang berasaΒ² ini nih yang kudu dihindari minimal dikurangi lah bun πŸ˜… btw, emang cuaca lagi panas banget di indonesia sih