Keloid pada jahitan

Ada nggak yang punya bakat keloid seperti saya?? Saya melahirkan normal dan sudah 2x melahirkan selalu muncul keloid di jahitan..sampe pusing kepala saya mikirin gimana sembuhinnya, mau ke dr SpOG tapi masih keinget pengalaman yg dulušŸ˜–šŸ˜–#bantusharing

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya bakat keloid, bertebaran di kaki "kenang2an" dari masa kecilšŸ¤£ Tp saya perhatikan lama2 pudar dan ada beberapa yg sudah hilang sendiri. Saat melahirkan anak pertama SC, ada keloid jg diujung2 jahitan (sekitar 2 cm). Setelah salep dari dokter habis (lupa namanya), saya lanjut pakai dermatix 1x kemasan salep, tp akhirmya ga saya apa2in lagi. Alhamdulillah, sekarang anak usia 7 thn sudah balik mulus bun, ga ngeh jg kapan hilang sendirinya

Baca lagi
2y ago

nah bedanya itu buun.. bunda diperut sedangkan saya di vagina..tempatnya juga lembab jadi lama pemulihanšŸ˜«

bun, maaf gimana skrg keloid nya? krn hmpir 1 bln mlhirkan muncul keloid kurleb 1 mgg yg lalu, sharing dong bun

2y ago

saya juga lagi ngerasa gtu bun gmna ya solusinyašŸ˜­

bun mau tanya itu keloid nya sakit enggak??? trus kaya keluar air gitu gak sih bun?

2y ago

ada keluhan?? yuk sharing bun saya baru 2mingguan lahiran nih

bunda, keloidnya sudah hilang kah? keloidnya ada divagina dimananya bun?

2y ago

betul bun simpul jaitan aku juga udah ilang sendiri alhamdulillah hehe , kadang memang akunya aja yg parnoanšŸ˜

kalau keloid sebaikny ke dokter kulit bun..

2y ago

trimakasih..bismillah semangat bun, InsyaAllah ada masanya kembali pulihšŸ’Ŗ