pengen pulang

Ada gk yg ngrasain pngen bgt pulang k rumah? Gak betah gak nyaman tinggal bareng mertua.. Suami anak terakhir, saya anak pertama, jadi gak mgkin suami ninggalin rumah orngtuanya. Sdngkan saya makin gila setres gak waras karna saking gak nyamannya..

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg ga betah bund tinggal ama mertua. Abis nikah lgsg tinggal rumah mertua, suami anak laki satu2nya dan paling bungsu. Awal nikah fine2 aja, karena saya jg kerja, jd paling hanya ketemu dan banyak interaksi weekend. Tapi kemudian pas saya maternity leave, urus baby dirumah 4 bulan, plus skrg lg corona begini, saya jd bisa gila, stress banget ama mertua. Saya pake sus, saya yg gaji tp dia yg ribet, saya mau lama2 sama baby, dia liat sus ga ama baby pasti suru sus ambil babynya, pdhl saya yg gaji jg ga masalah kok dia yg sewot. Sus saya mau bantuin dia ngedumel blg ga butuh, suru urusin baby, giliran sus saya ga nawarin bantu dia ngomel2 dibelakang bilang sus saya kurang ajar ga sopan. Saya rawat pake cara saya, dengar kata dsa saya, terus dia ga setuju, pdhl tiap ke dsa dia ngikut dengerin jg kok kata dokter. Mesti anak perempuannya yg ngomong baru dia percaya, anak perempuannya jg punya baby, jd dia selalu bandingin baby saya dengan cucunya yg 1 lagi. Suami saya pun ga guna, kerjanya cm main game tidur kl libur kerja, ga dewasa2. Pdhl saya udh wanti2 kl udh punya anak kita harus bisa bagi waktu, ganti2an jaga. Eh, malah ga berubah, dikasi tau malah dia yg lebih galak. Padahal saya tuh pengennya kl saya dan suami dirumah, babynya sama saya aja gt, biar bonding, jgn sama susnya terus. Saya curhat soal mertua pun ga mempan, dia males urusin urusan rumah tangga gt. Sampe stress saya bingung mau ngomong ama siapa,

Baca lagi

Wah dimana" mertua mayoritas sama aja yah bun ... Baik di awal .. makin kesini keliatan aslinya . πŸ˜‚ Mertua saya baik bgt . Suka bikinin saya minuman tanpa saya minta . Bangun jam set. 4 pagi dh kedumbrangan didapur . Saya bangun jam set.6 buat nyiapin sarapan buat misua didapur gk ada yg berubah . Kerjaan gk ada yg beres . Masih sama kaya waktu sore . Terus bumer kedumbrangan ngapain aja coba ? πŸ˜‚ Eh ... waktu anaknya yg diluar jawa pulang kerumah ngeluh katanya dijadiin babu sama saya . Sampe saya dikatain Asu dan menantu gk Tau diri . Mau diceburin ke kali lah .. padahal saya gk pernah nyuruh bumer sama sekali .. masak juga saya yg belanja dia tinggal makan ... sakit hati kan bun . Dr situ saya tau ternyata bumer baik didepan doang ... Ups .. malah curhat .. πŸ™Š

Baca lagi
4y ago

Serasa dunia tidak adil πŸ˜‚

Pengeeennn bangeeedd malah!! Tapi suami ngelarang πŸ˜‚ Lah, sendirinya enak, ketemu ortu sama adek2nya tiap hari. Giliran aku cuma mau maen ke rumah ortuku yg jaraknya deket banget, malah ga di bolehin πŸ˜‚ Oke. Aku ngalah. Seminggu. Sebulan. Setahun. Akhirnya anakku lahir juga. Mau 2 tahun tetep diem. Eehhh ini sampe anakku udah mau jalan, tetep gak dibolehin pulang. Mana bumer kerjaannya ngomel, ngebandingin, ngatain aku sarjana yg gak kerja, ngusir lagi!! Gak kuat lah aku digituin terus. + gila lamalama. Akhirnya aku ambil sikap. Aku kabuurrr dari rumah mertua. Akhirnya suami jemput. Dan aku kasih 1 syarat. Harus keluar dari rumah mertua. Yesss! Akhirnya suami setuju buat ngontrak!! Sekarang aman damai sentosa sejahtera β€πŸ’ƒπŸ»

Baca lagi
4y ago

Indah sekali ceritamu bun😧 suamiku sih selalu nurutin aq ,tp klo urusan pulang kayaknya nunggu aq mati dlu

Saya nikah sama anak bungsu, kmi dluan nikah dri pda abang dri suami saya krn da pcrab 5 thun n suami ug da kelar kuliah Abang ipar saya prn blg kalau nikah dy mau langsung pindah krmah kreditan ny. Dlam hati saya enak bgt langsung pindah. Trus mertua saya nahan suami saya buat pindah ngontrak/plang krmah saya (kbtlan saya ad rmah di blikan ortu saat saya SMA, n sjak SMA sya tinggal sendiri dsna) krn kta bumer jgn mau tinggal drmah warisan. Lah dy nahan kami dsni krn mau ngasih rmah yg di tinggalin it ke suami ap nma ny kalau bkn warisan. Tp saya maksa suami mau plg krmah saya kalau g mau saya n anak saya aj yg wkt it umur 2 blanan Krn g kuat ipar saya aj abs nikah mau langsung pindah krn tau sifat ibu ny gmn

Baca lagi

Sama nih..mertua saya juga baik kok,,,tapi semenjak saya hamil, otomatis saya gak serajin dulu, bangun pagi, masak,,nyuci piring,,ngepel rumah.. Pas giliran lagi hamil,,apa apa bawaannya lemes,, krna pernah perut saya sakit banget trus di suruh bedrest sama dokter...jdi semnjak itu saya stop ngerjain apa2...alhasil mertua kaya nganggap saya gada,,ya Allah mau makan aja ga brani krna mertua sering nyindir2.. Dari pagi sampe sore baru brani makan krna mertua kalo sore jualan pecelele.. syedih lah... Kenapa sih kaya gitu,,sampe saya ngerasa,, Ya ampun saya ni istri dari anaknya,,masa cuma gara2 ga bantu2, di cuekin sebegininya,,disindir macam orang lain aja.. πŸ’”πŸ˜­

Baca lagi
4y ago

Sabarrr bunda 😁😁😁pengalaman di rumah mertua pasti beda2 . Suatu saat nanti bkln bunda kenang momen2 kyak gitu ,,, akupun juga kdng suka di sindir karna suka minum tapi ngg prnah masak aerπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚.cuek aja .bumil mh harus happyy.. ngg ada niatan juga pngen kluar dari rumah mertua krna beliau sndiri .. anak2ny pda jauh termasuk suami ku . Jdi di rumah cuman brdua. Bpk udh alm ... di nikmati aja bunda,,

Saya anak pertama , dan suami anak terakhir bun, tapi nyaman nyamana aja sama mertua yaa walaupun kadang gak ngam juga , namanya juga kita baru 1-2tahun bareng orang (asing istilahnya) yang mau kita temenin sampe tua ya gitu, kalau ada salah nya dari sana kita nglegawani aja bun, gausah dimasukin ati yg dalem, gimana gimana anak terakhir laki laki biasanya sampai tua yang ngurusin orang tua nya (karna biasanya laki2 terakhir dimanja) sabar yaa bun, memang gimana kronologinya kok sampai stres sama mertua ?

Baca lagi
4y ago

Bunda nur azizah.. Malah saya jarang kasi bulanan ke ortu ataupun mertua bun 🀣 jujur bgt yak πŸ™Š

Iya memang sebaik apapun mertua,, tetep enak tinggal sendiri bhun... LakiΒ² juga merasakan hal yang sama. Tapi lakiΒ² lebih baik diam. Alangkah lebih baik dibicarakan dg kepala dingin... Saya juga tinggal sama mertua, mertua juga baik, perhatian... Lumayan nyaman alhamdulillah, tapi kadang ada sisi beda pendapatnya, itu bagiku lumrah dan maklum lah bhun... Tapi paling gak enak kalo tinggal sama mertua, masih sama kakak ipar... Haduuuuh duhh. Bawaan nya emosi mulu...

Baca lagi
4y ago

Sabarrr bhun,,, kunci nya hidup itu emang sabar dan ikhlas bhun.. Iya emang beratt, tapi bila kita bisa melakukan kedua nya, insyaalloh enak bhun. Semangaaat

saya nikah udh hampir 2thn.. tinggal sm mertua jg smpe skrg, sejak seminggu nikah langsung dibawa k rumah mertua.. emang gt rasanya bun, mau sebaik apa mertua kita memang tidak bakal nyaman.. mau diberi kebebasan seperti apa sm mertua dirumahnya tetap tdk bebas, krn pengalaman sy diomongin dibelakang 😊.. harus tebel muka , bodo amat, sama sabar bun.. ditambah skrg corona harus dirumah aja, corona negatif gila positif

Baca lagi
4y ago

aduh bener bgt corona nya negatif gila positif

Aku alhamdulilah suami anak trkhir tp mertua ikut sama kakaknya. Rumahku mlah dket sama rumah ibuku. Gkbyang klu jauh dr ibu, krna aku slama hamil masak seadanya., alhamdulilah ibuku kdg nyisihin sayur buat aku dan suami. Lgyn rumahku gtrlalu besar gbsa nginep. Dan aku orangnya segan sama mertua klu dimasakin atau dseguhkan aku nya genak. Coba bun didiskusikan dg suami yg enak dikamu Dan mertua

Baca lagi

Ga betahnya kenapa bun ? Coba bunda instrospeksi dulu salahnya di bunda apa emamg mertua yg jahat, klo bunda gak nyamannya krna bunda sendiri yg buat mah kya misalnya bunda selalu mikir negatif tentang mertua kasian suami sma mertua, klo emang mertua jahat bilang sama suami biar suami yg cari solusi terbaiknya, surga bunda ada di suami jgn jadiin ga betah malah bikin bunda dosa

Baca lagi