Bubur fortif

Ada gak bunda" disini yang anaknya dari mulai MPASI dikasih bubur fortif hampir 90%? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun sharing yuk.. anak aku baru aja MPASI usiannya pas 6bulan bun. nahh aku bikin bubur sendiri, sengaja d buat sepenuh cinta untuk buah hati tp dia malah gtm bun, masuk dikit tp cimit2 gtu, jujur agak sedih wlw masih ada hari esok yg panjanggggg. menunya.. nasi, ati, wortel, tempe, bamer, baput ditambah daun salam bun. dibikin encer udah agak kentel udah, mohon koreksinya bun. new mom agak dilema ini, msuk MPASI seneng cmpur degdegan. soalnya anak ttngga d kasih bbur buatan aku malah lahap bun, jd abis malah sma anak tetangga tiap harinyam aku coba promina beras merah, sma sun sma responnya gtu. liat anak makan apa lahap bikin iri.

Baca lagi
1y ago

anakku juga gini.. udh 3mgg mpasi masih gtm šŸ„ŗ.

ak nyoba fortif 1 minggu di awal. ku kira anaku lg adaptasi .. karna di sembur di lepeh wkwkwk ternyata pas ku coba homemade dy mau ngunyah wkwkw šŸ¤£ jd ganti homemade terus . karna homemade cenderung hambar jd anaku lbh bisa nerima drpd yg fortif klo cemilan lbh kaya biskuit sun mari, atau yummy bites crackers sih.. kdg2 gantian sama pure buah

Baca lagi
1y ago

Iya sih bener bun, syukuri aja yaa yang penting anaknya sehat dan mau makan apapun makanannya šŸ˜

VIP Member

anak pertama aku full fortif sampe umurnya 10 bulanan habis itu semakin bertambah umur makan nasi lembek. soalnya dulu pernah aku bikinin dia ga doyan dan jd susah makan jd aku full fortif dan alhamdulilah ga ada kesulitan buat naik tekstur. nah kalo anak ke2 ini homemade krn dia ga doyan fortif

1y ago

yaa namanya manusia bun yg kembar aja kadang seleranya beda šŸ˜ kalo aku dulu awal2 sekitar 4 sendok makan, terus tambah sampe sekenyangnya anak

TapFluencer

sbnrnya agak mengiri sm anak yg mau fortif krn bs praktis & simple. kitanya jg less effort ga kyk homemade. tp apadaya anakku diksh fortif auto disembur smp dah gonta/i rasa menu. maunya homemade huhu

1y ago

Betul bun, hihi iyaa syukuri aja yang penting anaknya sehat dan mau makan apapun makanannya šŸ˜ Aamiin allohumma aamiin šŸ¤—

ada dong haha šŸ¤£šŸ¤£ tp ga full jg, cm sehari 2x doang, 1x makan homemade. Bubur fortif pun cm mau merk yummy bites sama promina doang. KiraĀ² mau setahun udah makan nasi alias ikut menu keluarga

1y ago

Kalau lauknya bunda bikin terpisah atau ngambil dari makanan kita bun?

Saya sampai anak udh ngerti makan kira2 usia 7-8 bulan masih Fortif kok bun, bertahap diganti jd home made buatan saya. Aman2 aja dan sehat2 saja anak saya skrg udh 19 bulan.

1y ago

Iya ya bun, gak usah diambil pusing asal anak mau makan aja udah bersyukur banget šŸ˜Œ

Dari awal anakku MPASI aku selalu bikin. Baru semingguan MPASI aku sakit dan aku gabikin, aku nyoba fortif tp anakku malah ga suka. Jadi skrg setiap hari selalu bikin ..

1y ago

Alhamdulillah dedenya mau ya bun šŸ˜Š

TapFluencer

Ponakanku full fortif. Gak tau ini pengaruhnya apa nggak tpi skrg udah masuk SD badannya kerempeng bnget.

1y ago

Iya tpi emang malas makan sih bunn. Kalau dulu dia gemoy kok

anak aku cuma Ampe skarang 9 bulan udah gamau makan Bubur maunya makanan yg bisa dipegang sendiri

1y ago

iyaa semangat bunda šŸ’ŖšŸ˜‰

aku ada kali 2 mingguan ngasih itu, biar perut dedenya ga kaget tiba tiba dikasih nasi..

1y ago

iya bund