UK 33 minggu...tidur terlentang masih terasa sesak kalo nafas...

Ad yg sama gag?

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

yuk dijawab yg baik yuk... kalo kita merasa ada ibu2 yg kurang wawasan, dan kebetulan kita tau yg lebih bener, yuk dikasih wawasan yg lebih luas. saya tinggal di desa, kebanyakan orangnya awam dan masih pakai cara2 orang jaman dulu. ada ibu hamil sudah 7 bulan, saya tanya, "sudah mulai nggak nyaman ya tidurnya?" dia jawab, "iya, kadang gonta ganti miring kiri miring kanan telentang cari posisi yg nyaman" saya sadar, ibu ini belum tau kalo yg baik dilakukan itu miring ke kiri.. saya kasih tau, "miring ke kiri aja ya.. sesekali ganti posisi boleh tp cepet2 ganti lagi miring ke kiri ya. itu posisi yg paling bagus dan aman buat janinnya" orang jaman sekarang memang kebanyakan punya handphone, bahkan bisa download aplikasi ini kan? tapi nggak semua dari mereka tau caranya googling, atau bahkan nggak ada waktu untuk baca2 artikel yg nambah wawasan. yuk bekali diri kita dg wawasan yg luas... tujuannya bukan cuma untuk diri kita sendiri, tp juga untuk membantu ibu2 yg kurang wawasan spt ini... smg sehat sll ya bu โค

Baca lagi

mungkin bunda ngiranya kalau telentang akan lebih lega nafasnya. tapi kalau hamil diatas trimester kedua tidak disarankan telentang selain membuat sesak nafas si ibu juga bisa menyebabkan pasokan oksigen dan nutrisi ke janin terhambat. sebaiknya tidur miring kanan / kiri ya bun walaupun pegel. gapapa kalau janin udah masuk panggul biasanya nafas akan lebih lega. sebenarnya kalau dalam medis , setahuku tidak disarankan tidur telentang baik sedang hamil maupun tidak, baik laki" maupun perempuan. karena bisa menyebabkan saluran pernafasan terhambat jadi memang disarankan tidur miring terutama miring kanan. terima kasih

Baca lagi

dari awal hamil aku udah diwanti2 bidan posisi tidur yang baik saat hamil bagaimana bun, gak di anjurkan buat tidur dengan posisi terlentang karna bisa menghambat aliran oksigen ke janin dan tausendiri lah ya kalau kekurangan oksigen bagaimana?? gk kasian sama dekbay yg ada di perut emang kalo di biasain bbo gitu bun?? sekarang udah banyak yang kasih tau jangan di ulangi lagi ya bun, nanti kalau udah keluar dekbay nya bunda bebas mau posisi tidur kaya gimana, mau terlentang tengkurep atau kayang pun boleh kok..

Baca lagi

bund jangan terlentang kalau udah hamil gede bund apalagi TM 3, yaa pasti sesak napas bund, bayinya juga kekurangan oksigen jadinya. kita gamau babynya ntar kenapa kenapa bund.. sebaiknya tidurnya miring ke kiri bund.. biar oksigennya masuk sempurna.. kalau capek miring kiri boleh sesekali miring ke kanan bund, kepala harus ditinggikan, perutnya di sanggah sama bantal..

Baca lagi

kok aku malah miris ya sama beberapa komenannya... bukan masalah ibunya kurang pinter/berwawasan luas... namanya manusia kalau nggak tahu ya nanya... eh giliran tanya... malah ada komenannya yang negatif... kiranya kalau nggak mau ngebantu ibu.nya ya udah,,, malah kasian.kan dibaca kurang enak

1y ago

kan orang nggak tahu juga mungkin dia mama muda/males googling, baca dll... namanya orang beda* karakternya

TapFluencer

Sebelum aku protes ternyata ada juga yg udah protes. Syukurlah sengganya mba baca ya semua komennya. Bener kata org jadi ibu harus pinter dan siappppp tau harus apa baik dan buruknya apalagi dlm posisi hamil. ๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’๐Ÿ˜’๐Ÿ™‚

aku tm 1 udah belajar tidur miring walopun masih boleh terlentang, cm biar kebiasa aja saat nanti perut udah gede. Pegel? jelas. Kalo tidur gak sadar terlentang aja udah khawatir bngt. Apalagi uk 33w wah mana bisa terlentang, diganjel bun belakangnya biar gak pegel2 bngt.

sebelum jadi ibu lebih baik nambah wawasan dlu ya Bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š jngn menyesal kalau sdh terlambat

1y ago

sebenernya komentar bunda anonim ini gak pedes dan gak sinis kok.. aku baca komentar lain banyak yang lebih pedes dan sinis ๐Ÿ˜‚ lagian juga aneh "tidur telentang hamil 33 Minggu masih sesak.." Yo jelas sesak anaknya makin gede ๐Ÿ˜‚ aku yg baru 16 week aja kalo tidur telentang rasanya udah kurang nyaman ๐Ÿ˜‚ wes toh jangan di ributin lagi masalah wawasan yaa ๐Ÿ˜‚ sama sama berusaha rajin baca aja semua nya minimal mau membaca artikel yg sedang di butuhkan jawabannya, jadi gk timbul pertanyaan2 yg mancing kegemasan Bu ibu lain ๐Ÿ˜

yaa Allah kok bisa sih Bun tidur terlentang gk kasian sama bayi nya apa yg di dlm perut, usahakan jgn tidur terlentang yaa kasian loh bayinya juga ikut pengap dlm perutnya ... saya aja yg masih 5bln gk berani tidur terlentang meski kanan kiri susah nyamannya ...

Tidur telentang memang enggak disarankan, Bun, karena bisa menekan organ pernapasan. Miring ke kiri dan diselingi ke kanan yang disarankan demi menjaga pasokan oksigen ke bunda & janin. Semoga selalu dilimpahkan kesehatan ๐ŸŒน

Baca lagi
1y ago

Saya udah 39 pekan. Karena si baby udah turun, sesak napas udah gak begitu terasa pas di usia kandungan 39-an pekan. Tapi tetap gak boleh/bisa telentang pas tidur karena posisinya tetap gak baik dlm ngasih pasokan oksigen dan berisiko bikin bayi kena lahir mati/stillbirth (bisa dibaca lebih lanjut di artikel dalam apk/google). Ditambah lagi tekanan lebih kuat ke tulang punggung. Miring ke kiri, lalu diselingi ke kanan memang yang terbaik.