Perkara 'Tetangga' Mistis part 2

......... Setelah itu, siangnya saya bicara ke tetangga sebelah soal apa yg saya alami dan pohon yg jd tempat penghuni yg ada di kebon. Kata tetangga saya coba blg langsung ke Umi (yg punya kontrakan) buat bilangin yg punya kebon untuk tebang pohon2 yg udah gede. Sebelumnya, Umi udah bicara ke yg punya kebon jauh2 hari sblm saya mengalami hal ini, untuk tebang pohonnya tp ga dilakoni jg sama yg punya. Umi blg takut ada ular atau binatang buas lainnya. Nah sore ini sekitar jam 5 anak si Umi, si Teteh, dtg ke rumah saya untuk tanya kronologinya lgsg. Akhirnya si Teteh samperin lg yg punya kebon untuk segera di tebang pohonnya. Yg punya kebon dr kmrn beralasan bahwa tidak ada orang yg bisa nebang pohonnya. Dan Teteh menawarkan suaminya untuk bantu nebang kalo emg ga ada orang yg bisa. Tp akhirnya pasutri beserta anak yg punya kebon blg mereka aja yg nebang tp nyicil2. Amanlah sudah... Pikir saya. Sampai ada suara orang nebang, saya mau samperin mereka untuk minta maaf basa basi krn merasa ga enak udah nyuruh mereka cepat2 tebang pohonnya. Tp saat saya mau buka pintu, dg sangat jelas dan LANTANG, si ibu yg punya kebon marah2. Kurang lebih dia blg "yg nangis2 siapa, jd kita yg suruh nebang, udah tebang semuanya mami ga mau besok sampe di samperin lg ya, nanti pembatas di seng-in aja ga usah di tembok, biar panas". Astaghfirullah... Kayak di samber petir saya lgsg mematung dengernya, ga jadi buka pintu lah saya. Saya coba istighfar sampe akhirnya azan maghrib, saya mulai dzikir buat nenangin dede dan diri saya sendiri. Hal yg ga habis saya pikir tuh knp mereka bisa2nya berpikir begitu? Emgnya mereka ga pernah punya bayi? Toh saya beserta yg lain dtg dgn itikad baik, ga marah2 dtg ke mereka minta lgsg di tebang gitu aja. Lagi pula sblm saya ngomong hal ini, si Umi udah blg ke mereka dg alasan takut ada binatang, bukan krn anak saya rewel. Krn hal ini, saya jd lebih takut dg tetangga saya ketimbang penghuni pohon itu. Saat takut dg yg fasik saya bisa tenangin diri saya dg mengingat Allah krn Tuhan saya maha melindungi. Tp klo takut dg sesama hamba-Nya, saya bisa apa? Di sini saya ambil pelajaran buat diri saya sendiri klo sesama tetangga atau orang lain harus saling memahami. Mungkin tetangga saya yg punya kebon lebih suka menyendiri drpd bertetangga jd mereka berperilaku gitu. Dan saya jg ambil pelajaran, mungkin yg lebih mistis dan menakutkan itu bukanlah jin, tetapi manusianya. Wallahualam bishawab.

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga kita sema selalu dlm lindungan Allah. Aamin..

4y ago

Aamiin allahumma aamiin..