keluar darah usia kandungan 38 minggu 6 hari

37minggu sampe 38 sering konpal nyeri pungung ,selangkangan,keluar banyak lendir putih,dan mis V linu..trs setelah 38 minggu selama 5 hari gk konpal..tau2 mules aja keluar flek jam 12 siang pas 38 minggu 5 hari,mukes biasa aja,mulai setengah 10 malem kontraksi trs jam 2 malem keluar darah banyak di cek pembukaan satu,trs di suruh pulang karna masih lama dan masih ngeluarin darah segar sampe pembalut penuh.jam 7 pagi darah berhenti,tp masih ngeluarin lendir coklat sampe sekarang..tp kok setelah pembukaan satu sampe skrng belom ada kontraksi lagi ya. . HPL 13 juli Ada yg sedang mengalami atau pernah mengalaminya ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bunda.. itu tnda" mau melahirkan..buka 1 itu bisa smpai seminggu.. dan sbnernya buka 1 blm bsa d katakan pembukaan krn mmg portio sdh membuka sebesar satu jari saat hamil... Jd d tnggu saja ya smpai kontraksinya teratur. Cara membedakan kontraksi palsu dan asli. 1. Kontraksi asli teratur.. bunda hitung sendiri, dalam 10 menit apakah jumlah kontraksi bunda ada sampai 3 x? Dan setiap kontraksi lamanya 30 detik -50 detik. Nah itu insyaaAllah sdh tanda mau lahiran.. 2. Keluar lendir darah atau cairan ketuban. Smga membantu

Baca lagi

hpl 13 juli kita sama bun, skrg udh tepat masuk 39w tapi blm ada tanda2 signiftikan dr dede nya, cuma mules kecil spt mau haid itupun ga teratur datengnya kadang sehari ngrasain eh besoknya ga dateng lagi sama smalem baru ngrasa sakit pinggang blakang. Tiap hari jadi kpikiran bentar lagi HPL tapi flek darah aja blm kluar ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
4y ago

Alhamdulilah udah lahir pas 39 minggu ๐Ÿค—

Sy hpl tanggal 15 juli, semalam jam 11 uda keluar flek coklat campur darah dan uda mulai ada kontraksi ringan tp sampai selarnag kontraksinya blum bertambah..masih cenderung ringan dan bisa d tahan

4y ago

Kalau udah flek cpt paling 1,,2atau 3 hari udah ada bukaan..

VIP Member

Hpl sama Bun tp saya baru ngilu selangkangan , konpal2 2 harian ilang pas 37 week, sekarang paling nyeri kaya mau haid tp blm keluar flek

Klo aku slalu kluar flek gtu tnpa kontraksi bun drinuk 37w skrg 39w2d tp blm periksa2 sih smg aja dipercepat melahirkan kita ya bun๐Ÿ™

Sy g nglmin bun, sy hpl juli bulan ini, sy mlh lg ngrasain konpal, dr jam 1 smpe skrg, skit bwah perut miss v,

Kao aku hpl 17juli, baru ngerasain konpal terus sakit banget selangkangan

4y ago

Iyaa sama Bun sakit banget

Iya itu tanda2 mau melahirkan bun Di bawa rileks ya

Aku 16 juli Lagi harap" cemas ๐Ÿ˜