Telat haid, tp negatif

2 bln lalu sy telat Haid 25 hr, tespack negatif akhir nya sy minum jamu lancar haid, 2 hr kemudian br haid. Skrg saya telat haid sudah 40hari bun di tespack negatif jg. HB dgn suami pake kondom. Kenpa gt ya bun?? Sarann nya dong bun πŸ€• #seriusnanya #ingintahu

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Adik sy jg gt bun, malah pernah 2 bulan full ga haid2. Belum nikah. Takut ada penyakit apaaa gt.. Tp kt dokter gpp sih, kalau bs minum minuman2 pelancar haid aja, atau periksakan lg ke dokter. Bisa jd jg krn bb adik sy berlebih. Tmn2 sy jg krn bb berlebih haidnya suka ga lancar. Pas dia konsuk ke dokter dan bidan dikasih saran turunin bb dan habis itu lancar haidnya

Baca lagi

saya dulu juga gitu Bun saking takutnya saya sampai USG hasilnya kandungan saya baik2 saja...tapi memang belum ada baby nya ...saya haid 2 bulan sekali berjalan selama 5 tahun...dan Alhamdulillah sekarang sudah di beri kepercayaan hamil lagi dan baru tau kalo hamil di usia 9 minggu karena terbiasa haid 2 bulan sekali 😊

Baca lagi

hormon tdk stabil, dulu sy juga gt 2-3bln tdk haid. dikasih obat dr dokter seminggu kemudian haid stlh itu 2 bulan gak haid lagi. jadi harus ke dokter lagi. nanti sama dokter kandungan dikasih resep agar hormon stabil & haid bisa sesuai. *sekalian dulu sy ikut progam hamil jadi ada tambahan vitamin2 gt.

Baca lagi

sama banget bun saya juga sekarang masih belom haid padahal abis nifas baru dapet haid satu kali sekarang belom haid lagi, mau konsul nunggu jadwal imunisasi anak biar ga bolak balik rs..

jd intinya bunda ini mau hamil engga? kalau suami pake kondom ya kemungkinan kecil bisa hamilnya bun .. kemungkinan itu gangguan hormon cob Ke dokter biar diobatin

3y ago

Masih asi bun?

mungkin pengaruh hormon bun, untuk lebih jelasnya konsul sama dokter aja. banyak faktor yang mempengaruhi telat haid dan haid tidak teratur bun

sy dlu gtu,ke dokter konsul bilang keluhannya dah dikasi obat lancar jaya haidnya

takutnya pcos bun, haidnya ga teratur gtu, baiknya si cek ke obgyn bun,

pengaruh hormon bun.. bisa jadi kecapean juga..

VIP Member

makasih jwbnnya bunda2 semua 😊