Tetangga juliddd 🀭

1. "Kalo jalan* pagi tuh bis shubuh gitu lohh, bagus buat bumil, msak jalan* pagi udah jam 6" (aku emg kalo jjp udah agak terang jam 6 /set. 6 gitu karna pasti cuci piring / cuci baju dulu maklum lah dirumah gaada mesin cuci πŸ˜… padahal sama aja namanya juga jjp kan meskipun jam 6 pagi?) 2. "Kalo jalan jgn pake sendal langsung ke aspal gitu" (yakaliiii aspalnya muluuusss, aspal dikampung ku dari kerikil kecil* yg runcing* gitu kadang ada belingnya, saya pernah jalan gapake sendal kena beling) 3. "Perutnya udah turun, udah 9bln tapi kok kakinya blm bengkak? Pasti masih lama lahirannya, biasanya 2minggu sebelum lahiran tuh kaki bengkak" (sok tau banget sih Maemunah emang ente tau si bayik mau keluar kapan 😏 saya berusaha biar kaki gak bengkak kok ente seenaknya aja memprediksi) Ada yg sama gak Bun tetangganya pada julid gitu? Sharing dong πŸ€­πŸ˜…

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya dulu pas lagi nyetrika di depan rumah, ada ibuk2 dagang jamu langganan mampir. Trus saya ditanyain: Dagang jamu: "Mba e nyuci baju nya pake apa? Saya: Pake mesin cuci bu, biar cepet DJ: Oalah, gak boleh itu. Nanti anakmu sering ngulet2 loh, kalp nyuci baju bayi tuh pake tangan, trus gak boleh diperas, harus basah2 langsung jemur, biar bayi nya gak ngulet2 terus. Trus kalo nyetrika baju bayi gak usah lama2, bentar aja yg penting bajunya hangat. Saya: Hah? (bingung)

Baca lagi
3y ago

kalo mertua ku kalo jemur jangan tinggi2 nanti takutnya anaknya bediding (apa ya bahasa Indonesianya kayak kita kalo diketinggian gitu lho bun)

Kalo aku jjp pas udah ada sinar matahari kalo enggak mendung , kadang malah jam 8 jam 9 kalo lagi mau ke warung πŸ˜… Dan jalan pun aku gak berani lepas sendal karena kerikilnya tajem” kadang jg ada beling Tergantung tempat nya gimana dulu kalo mulus” aja yaa lepas sendal Mertua ku malah banyak kasih saran biar kakinya enggak bengkak , lahh ini masak hamil tua diwajibin kaki bengkak malah enggak banget dehh tetangganya 🀣

Baca lagi
3y ago

lah iya Bun, kaki bengkak tuh kyak suatu kewajiban katanya mau lahiran πŸ˜… aneh kan tetangga saya 🀣

pdahal belum tentu loh kakinya bengkak jd patokan mau lahiran. alhamdulillah saya selama hamil kaki saya g bengkak, tp anak saya lahir juga. yg sabar ya bun. emang gtu kalo hidup sama tetangga. Tuhan yg mnyusun sekenario, kita yg memainkan peran dan tetangga yg berkomentar dan menilai peran kita..

1. gpp, siangan dikit bisa kena sinar matahari pagi biar dapet vitmin D sekalian. 2. wah, yang diperlukan saya lakukan sekarang power walk, bukan debus bu. 3. lah, kasian aja ilmunya ente kurang cakep. justru bengkak tu retensi cairan berlebih. bagusan saya ketika hamil ini dong kagak bengkak daripada ente.

Baca lagi
3y ago

banget wkwkwk gausah dipeduliina aj, sehat2 yaaa

blm prnh pny ttga model bgitu bundaa... naudzubillahimindzalik jgn sampee... 11th tgl ngontrak dsni ttga smua pada sibuk kerja, subuhΒ² ke pasar ada yg kerja kantoran plg sore. malah sepi n nyeremin kadang. krn bbrp x kecurian barang sy nya.πŸ˜“

tetangga ku di kontrakan dlu wkwk ini ak ga keluar sama sekali di komenin "keluar neng jalan2.. jangan tidur mulu" pdhl klo pagi sampe siang ak sering mabok bangun aj kliyengan .. gimana mau jalan2.. keburu pingsan wkwke

ya ampun untung gk punya tetangga julid kalo ada kya gitu tiap hari mungkin sy di omelin. jgn kan buat jalan pagi, bawaan nya aja baru bangun tidur bentar udah ngantuk lg bahkan sy bisa tidur seharian waktu hamil dulu

lah saya malah jjp nya jam 7 sekarang ini bun sekalian ke warung buat belanja dan dapat sinar matahari pagi, Alhamdulillah nggak ada yg ngomen sih soalnya saya di desa jam segitu juga masih seger seger kok bun

saya jjp jam 7 Bun sekalian kena matahari pagi itung2 buat berjemur ..... syukur atuh kalau kaki nya gak bengkak.... julid amat manusia nya ya Bun.... positif aja ya Bun dan semangat ya bunda....

VIP Member

saya jjp nya hanya sekali Bun, itu pun Uda keluar ciri2 mau lahiran. jam 7 pagi. malam nya lahiran. ohya masalah kaki bengkak aku gak ada sama sekali Bun. badan GK ada yg bengkak. mitos itu mah