Pertanyaan nya campur nih

1. Apakah semua bayi saat tumgi pertama akan demam? 2. Apakah tdk apa2 jika awal mpasi bayi lebih suka makan puree buah daripada bubur? 3. Jika tdk apa2, berapa lama biasa nya di berikan puree buah? 4. Aman kah jika setiap hari bayi makan puree buah naga dan puree alpukat saat susah makan di awal mpasi? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Ank aku awl tumbuh gigi demam bun, ngeces mulu, pdhl awlnya gk prnh ngeces. 2. Saat ank aku usia 6 bln, mpasi pertama yg aku ksh adl bubur promina yg aku dpt dri bidanny, sayangny anakku langsung mencret jdi aku ptuskn ngsh mpasi pure buah sesuai anjuran bidan. Anakku aku ksh pure buah ampe umur 7 buln,15 hri, stlh itu bru mpasi bubur cerelac. Alhamdulillah aman, aku tiap hri ngsh pure buah k ankku Apukat, pepaya, pir, jeruk, buah naga, tpi aku gk ngsh pisang. Krna aku mau lht pencernaan dia uda baik apa blum. Saat aku mulai ngsh bubur itu bru aku selingi kdng aku ksh pure pisang, kadang pepaya. Klo aku gtu bun

Baca lagi
3y ago

Bayi sy baru 8 hari mpasi, dan masih susah makan. Di tambah lagi mau tumgi. Sebulan lebih ya bunda ngasih puree buah nya. Makasih sharing nya bunda ๐Ÿ™

VIP Member

1. anakku gak demam pas tumgi pertama. jd belum tentu pas tumgi anak akan demam 2. jangan, mpasi kudu menu lengkap (karbo, lemak, protein, sayur sedikit aja). kalau masih ribet bikin yg homemade, mpasi asi instan is ok 3. puree buah hanya sebagai cemilan, 1x sehari cukup 4. boleh makan puree buah tp bukan sbg makanan pokok/berat. bayi jg sama spt org dewasa, kudu makan makanan berat, cm beda porsi n tekstur

Baca lagi
3y ago

gpp, cm nanti bosen anaknya.. kenalin macam2 buah2an is ok..

VIP Member

1.tidak semua 2.mnding jangan , puree buah cuma jdi cemilan yaa . mkanan utama hrus menu lngkap 3.selamaa dia suka . sambil d seling snack lain buk supaya dia lebih bnyak mngenal rasa 4. kalau tiap hari tp menu lengkap tdak masuk ITU SALAH GABOLEH menu lengkap yg harus d berikan tiap hari . puree bisa selang seling bbrp hari

Baca lagi

1. Tergantung si bayinya 2. Lebih baik jangan bun, karena bayi butuh banyak kalori untuk tumbuh dan kalori bisa dapet dimenu lengkap, kalo pure buah hanya sebagai snack saja 3. Sebaiknya tidak terlalu sering 4. Aman2 saja tapi ingat sebagai snack bukan makanan utama

Baca lagi
3y ago

Makanan utama tetap bubur bund, hanya saja masih susah makan. Mpasi baru 8 hari. Tapi kalau puree buah, pasti habis. Terutama klau puree buah naga. Puree juga cm jadi snack bund. 1x sehari Berarti gpp kalau tiap hari makan puree buah naga atau puree buah lain sebagai snack? Walaupun makan bubur nya masih susah?

1. ga selalu ya 2. gpp ya 3. tergantung, kalau uda mau, di mix aja misal pagi buah sore/malam bubur/biskuit bayi 4. buah naga blm pernah kasih, aku biasa kasih buah alpukat, kadang pure wortel/brokoli (bisa baca di google, ada tahapannya)

Baca lagi
3y ago

Puree buah sy kasih d jam snack. Jam makan utama, tetap bubur. Hanya saja masih susah makan. Tapi kalau puree buah, habis. Berarti gpp bund kalau di kasih puree alpukat tiap hari? Sy udah 8 hari ini, ngasih puree alpukat k baby saat jam snack

1. anakku tumgi ga demam tp mknny jd moody 2. ga bagus , ksih menu lengkap mesti hrs extra sabar 3. puree buah for snack only 4. puree naga bisa melancarkan bab, tp alpukat bikin sembelit klo sulit mkn ksih cemilan tinggi kalori

Baca lagi
3y ago

Jam makan tetap sy kasih bubur bund, hanya saja masih susah makan. Tapi kalau puree buah, habis. Dan puree buah nya sy kasih di saat jam snack. Kalau makan puree buah naga tiap hari(udah 8 hari ini) , gpp bund?

VIP Member

1. Gak selalu demam kalau tumbuh gigi. 2. Tidak, pure buah bukan makanan utama menu makn utama harus menu lengkap. Pure buah hanya sbg snack. 3. Tidak boleh dimulai dengan purr buah. Hanya snack. 4. Aman tapi pure buah bukan

Baca lagi
3y ago

bubur tetap harus utama Bun karena menjadi menu utama

1. tidak 2. kenapa-napa. kalau cuma makan puree nutrisinya kurang bund. 3. puree buah buat selingan bukan makanan utama 4. baca jawaban 2&3, kebanyakan buah buat bayi juga kurang bagus, malah bikin sembelit

Baca lagi

1. blm ngalamin bun krna anak ku blm tumgi 2. 3. 4. buah/puree buah itu sbg selingan dan hanya perkenalan bun. jd jangan berikan terlalu sering. ttp berikan makanan utama sesuai usia, jadwal dan tekstur ny

anakku klo tumgi gak demam tpi susah maem (mgkn gaenak gusinya). klo pure buah baiknya jgn jdi mknn utama bun, pke bubur fortif aja. boleh dikasih sbg cemilan /mknn selingan

3y ago

Makanan utama tetap bubur bund, hanya saja masih susah makan. Puree buah nya sy kasih saat jam snack. Berarti gpp kalau tiap hari makan puree buah di jam snack ya bund?