memoryFoto kiri pertama kali diambil tahun 2008. Itu foto perdana kami berdua dan belum pacaran. Masih baru banget masukk SMK. Lucu sih sebenernya kalau diingat - ingat bagaimana dulu kami pacaran. Jadi suami saya ini dulu ketua kelas dan saya sekretaris. Dari awal masuk saya ilfeel banget sama dia. Karena orangnya naudzubillah PETAKILAN, GA BISA DIEM, BEGEJESAN, dan semuanya yang menyebalkan lainnya. Sampai saya sebal sendiri dan berkata dalam hati ' Ya Allah jangan sampai saya nantinya punya pacar begitu!!!! ' . Kalau kata orang jawa ga boleh membatin seperti itu. Katanya nanti ada malaikat lewat malah dijabah omongannya dalam hati. Eh, beneran kejadian sama saya ๐Ÿ˜‚ Selang 3 bulanan malah saya naksir dia berat. Sampe saya PDKT in dia. Tiap hari sms in ga penting ga penting gitu. Dia? KAGAK NAKSIR sama saya ๐Ÿ˜‚ Dicuekin mulu gitu. Saya? KEKEUH PDKT in doi. Hahaha... Lama kelamaan dan cerita yang panjang akhirnya kami jadian. Tapi ini doi duluan yang nyatain cinta yaa bukan aku hihi. PDKT ku membuahkan hasil. Dulu kami berdua sama sama berpikir kalau ini hanya cinta monyet. Palingan ntar juga putus. Cari pacar lainnya. Sampe 2 tahun, 3 tahun, 5 tahun. Loh kok jadi pacarannya lama banget. Dari situ kita agak serius tapi masing masing tetep berpikir 'aku cinta dia, tapi tidak mau terlalu cinta, karena takutnya ada pengkhianatan salah satu dari kami malah menyakitkan sekali. Lebih baik kami cinta seadanya. Agar tidak terlalu sakit kalau ada pengkhianatan'. Istilahnya anak gawl sekarang kami masing masing tidak mau jadi bucin. Hubungan masih berjalan. 6 tahun. 7 tahun. 8 tahun. Kok makin lama banget pacarannya? Dari situ kami akhirnya memutuskan benar - benar serius. Bicara ke keluarga masing masing tapi belum saling bertemu. Masih sama - sama mau lulus kuliah. Masih mau menyelesaikan kuliah dulu. karena saat itu saya punya usaha online yang berjalan cukup lancar, kami diam - diam tanpa sepengetahuan orang tua masing - masing memberanikan diri untuk KPR rumah. Prosesnya ternyata cukup ribet rumit dan njelimet. Sampai 2 tahun kemudian rumah kami di ACC. Dan tepat saat itu pula 1 bulan kemudian kami menikah. Alhamdulillah. Hubungan kami bisa dibilang flat aja. Kadang bingung juga lihat banyak pasangan yang banyak permasalahan pacaran. Tapi kami flat flat aja. Tidak ada berantem besar. Paling hanya beda pendapat yang bisa diselesaikan dalam beberapa jam saja. Tidak ada selingkuh. Tidak ada orang ke 3. Tidak ada masalah dengan orang tua. Alhamdulillah wasyukurillah. Banyak teman bertanya bagaimana bisa begitu? Saya jawab, tidak tahu. Mengalir begitu saja. Hanya yang selalu kami terapkan dari awal adalah keterbukaan. Apapun kami ceritakan. Apapun. Tidak ada yang ditutupi satu sama lain. Selalu berkomunikasi sesibuk apapun itu. Dan komitmen. Mungkin itu salah satu faktornya hubungan kami flat flat saja tanpa huru hara. Sempat saya tanya teman - teman kuliahnya. Ada gak pacar saya ini dekat cewek lain atau aneh"? Jawabannya tidak ada. Dan hampir kebanyakan temannya berkata begitu. Saya makin yakin dengannya. Akhirnya kami menikah Juni 2018. 10 tahun setelah berpacaran. Akhirnya. Menikah juga tanpa drama. Tanpa masalah. Semua lancar. Masyaallah. Alhamdulillah. Dihadiri teman teman SMK saya yan mengetahui 10 tahun perjalanan pacaran kami. Juga teman - teman kuliah. Tidak ada teman kerja karena kami memutuskan membuka usaha bersama dari online shop yang saya punya. Bahagia rasanya. Dan saya melahirkan seorang putri Juni 2019. Kebahagiaan kami bertambah. Kami mulai menghuni rumah yang kami ambil KPR secara diam - diam setelah melahirkan putri kami. Sebelumnya kami tinggal di rumah orang tua saya. Foto kanan merupakan foto terbaru kami. Kebahagiaan tidak terkira sampai saat ini meliputi keluarga kami. Masalah memang ada dan menghampiri. Tinggal bagaimana kami menyikapinya secara dewasa. Agar tak terjadi keributan. Semoga Allah senantiasa memberikan kebahagiaan , kesehatan , dan keberkahan untuk keluarga kami seterusnya. Amin. Masyaallah tabarakallah. #PasanganKesayanganTAP
5y ago

5 Replies

5y ago

Post reply image
5y ago

Post reply image
5y ago

keren ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

5y ago

Post reply image
5y ago

uuwaaaww.so sweet bun...๐Ÿ˜